Если дом был построен в браке, а документы жена сделала как дарственную от тещи на себя, делится ли дом через суд?

• г. Кемерово

Если дом был построен в браке, а документы жена сделала как дарственную от тещи на себя, делится ли дом через суд?

Ответы на вопрос (2):

Если дом сначала принадлежал изначально теще, то эта собственность принадлежит только жене.

Спросить
Пожаловаться

Если докажете что дарственная ничтожна и строили вы его на совместные доходы.

Спросить
Пожаловаться

Муж на жену сделал дарственную на дом в браке. Дом был построен мужем до брака. После дарения муж с женой развелись. Муж на данный момент прописан в доме. Вопрос: может ли жена продать дом?

После свадьбы моя мама подарила нам участок. Но документы были на моей маме. Мы построили дом. И потом мама сделала дарственную на меня. Но дом был построен в браке и муж тоже вкладывал деньги.

Делится ли после развода дом если это дарение и муж вкладывал туда тоже часть финансов?

Квартира была куплена в браке, собственниками были муж и жена, позже муж сделал дарственную на жену, как делиться квартира после развода?

Как в случае развода будет делится имущество. Если участок земли был куплен до заключения брака и оформлен на жену. А дом был построен и получено свидетельство на дом уже в браке.

Мы с женой построили во время брака дом, сделали кадастр на дом, но в собственность оформить не успели, развелись. Участок на, котором был построен дом, жена преобрела за полгода до регистрации брака. После развода жена не спросив моего разрешения продала участок с домом, но сделку провела, как будто продала просто голый участок. Теперь она утверждает, что дома не было вообще. Новые собственники оформили этот дом в собственность на себя. У меня есть на руках выписка из егр, о том, что была сделана оценка дома, в то время, когда мы были ещё в браке. Смогу ли я через суд признать сделку недействительным?

При разделе имущества, если земля с фундаментом были выданы до брака, а сам дом был построен в браке... Делиться и дом и земля?

У отца была квартира, он во время брака сделал дарственную на жену, жена умерла и через 4 месяца умерает он, детей обших не было. С ее стороны наследник мама, у него дети от первого брака. Как делится квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой построили во время брака дом, сделали кадастровую стоимость на дом она составляла на 26.11.2015 года (4198235 руб), но в собственность оформить не успели, развелись. Участок на, котором был построен дом, жена преобрела за полгода до регистрации брака. После развода жена не спросив моего разрешения продала участок с домом, но сделку провела, как будто продала просто голый участок. Теперь она утверждает, что дома не было вообще. Новые собственники оформили этот дом в собственность на себя. У меня есть на руках выписка из егр, о том, что была сделана оценка дома, в то время, когда мы были ещё в браке. Смогу ли я через суд признать сделку недействительным?

Дом был куплен до вступления в брак мною, в результате совместного проживания были сделана пристройка к дому, построены сараи. У меня от брака остались двое несовершеннолетних детей. Как будет делиться имущество. Заранее благодарна.

Машина куплена мужем до брака, но уже в браке он зделал дарственную на жену, делется при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение