Процедура возврата суммы страховки при погашении кредита в Сбербанке

• г. Иркутск

Возвращается ли сумма страховки при погашении кредита в Сбербанке вовремя или досрочно?

Или как возвратить сумму сраховки при плгашении кредита?

Ответы на вопрос (2):

Страховку вернуть можно в соответствии с условиями договора страхования, лучше после погашения кредита, путем обращения с заявлением в СК, если не вернут, то в судебном порядке.

при досрочном погашении кредита, если возврат страховой суммы предусмотрен договором страхования. Изучите внимательно договор. Обратитесь в банк или страховую компанию, в случае отказа обращайтесь в суд.