Как поступить в медицинский университет, если не прошел зачисление в текущем году из-за службы?

• г. Владивосток

Д.день, мой сын в этом году не поступил в мед. университет, ему через три недели 18 лет исполняется, он хочет поступать на следующий год, но зачисление проходит 15 сентября, а он на этот момент ещё будет служить, его не отчислят?

Ответы на вопрос (3):

Нет Олег если поступит не отчислят,возьмет отпуск

Для того, чтобы его не отчислили, ему следует оформить на время службы академический отпуск

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, по общему правилу осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента РФ (ст. 25 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Необходимо уточнить в вузе условия приема на обучение студента по результатам ЕГЭ, проходящего военную службу по призыву. Подать документы от сына по доверенности вы сможете, а как будет происходить зачисление, и подписание договора на образовательные услуги, лучше уточнить в приемной комиссии вуза, куда ваш сын хочет поступать.