Как поступить в медицинский университет, если не прошел зачисление в текущем году из-за службы?

• г. Владивосток

Д.день, мой сын в этом году не поступил в мед. университет, ему через три недели 18 лет исполняется, он хочет поступать на следующий год, но зачисление проходит 15 сентября, а он на этот момент ещё будет служить, его не отчислят?

Ответы на вопрос (3):

Нет Олег если поступит не отчислят,возьмет отпуск

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы его не отчислили, ему следует оформить на время службы академический отпуск

Спросить
Пожаловаться

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, по общему правилу осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента РФ (ст. 25 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Необходимо уточнить в вузе условия приема на обучение студента по результатам ЕГЭ, проходящего военную службу по призыву. Подать документы от сына по доверенности вы сможете, а как будет происходить зачисление, и подписание договора на образовательные услуги, лучше уточнить в приемной комиссии вуза, куда ваш сын хочет поступать.

Спросить
Пожаловаться

Д.день, я наверное задал вопрос неправильно, моему сыну 6 сентября этого года 18 лет исполняется, он хочет поступать на следующий год в мед. университет (в этом году не поступил), будучи в армии мы соберём весь пакет документов для поступления, но учёба начинается с 15 сентября, а он на этот момент ещё будет служить в армии и будет уволен со срочной службы где-то числа 10-15 сентября, получается, что он не будет присутствовать на занятиях почти месяц, его не отчислят?, или так можно.

Мой сын в этом году поступал в университет МВД, но не добрал баллов. Хочет снова поступать в следующем году. Только парню в марте следующего года исполняется 18 лет, зачисление в университет 27 июля, а весенний призыв идёт с апреля по 15 июля. Можно ли получить отсрочку до осеннего призыва или хотя бы до конца июля? Спасибо.

Мой сын хотел в этом году после 11 классов поступить в Краснодарский аграрный университет, но не прошел по баллам ЕГЭ математика. Поступил в Анапский индустриальный техникум. Вопрос: Нужно ли ему пересдавать ЕГЭ по математике? Так как он хочет на следующий год поступать опять в Краснодарский аграрный университет.

Спасибо. С ув.Игорь. С.

Мой сын, отучившись год в одном университете, решил поступить в другой ВУЗ, куда хотел попасть в прошлом году. Узнав о зачислении в этот университет, отчислился по собственному желанию из университета, где учился в текущем году и в военкомате ему сказали, что отсрочку от армии ему больше не предоставят, т.к. она дается 1 раз. Что делать в этой ситуации?

Мой сын поступил в институт. На данный момент ему 17,5 лет. Он не уверен нравится ли ему точно этот институт и он хочет на следующий год ещё раз поступить в другой институт. Т.е. закончив первый курс он заберёт документы и опять будет поступать. Продлят ли ему отсрочку от армии? Сможет ли он также получить дальнейшие отсрочки поступив в магистратуру и аспирантуру? С уважением, Юлия.

Военкомат хочет призвать его в армию, а 18 лет исполняется 29 июня 2010 г. Если он отчислится из техникума и поступит в институт, когда ему уже исполнится 18 лет т.к. зачисление в конце августа, будет ли ему предоставлена отсрочка от армии?

Сын учится на первом курсе Военного университета, и соответственно проходит срочную службу. Но уже передумал учиться и служить в МО РФ. Хочет на следующий год поступать в МВД. Но срочная служба еще не закончиться, как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, в этом году сын закончил университет, его распределили в воинскую часть на работу, предлагают заключить новый контракт, мой сын не хочет служить, написал рапорт об увольнени из Вооруженных сил, ему начальство грозит, что после увольнения из Вооруженных сил ему предстоит выплатить стоимость обучения в за 5 лет в университете. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение