Возможно ли поступить в медицинский университет после армии, не начав учебу с первых дней?

• г. Уссурийск

Д.день, я наверное задал вопрос неправильно, моему сыну 6 сентября этого года 18 лет исполняется, он хочет поступать на следующий год в мед. университет (в этом году не поступил), будучи в армии мы соберём весь пакет документов для поступления, но учёба начинается с 15 сентября, а он на этот момент ещё будет служить в армии и будет уволен со срочной службы где-то числа 10-15 сентября, получается, что он не будет присутствовать на занятиях почти месяц, его не отчислят?, или так можно.

Ответы на вопрос (3):

Если поступит, то не отчислят его, но нужно будет написать заявление, аргументированное

Не отчислят его, напишите заявление и приложите документ с военкомата что у него срочная служба заканчивается 15 сентября