Хочу выкупить квартиру моей бабушки на материнский капитал. Возможно ли это?

• г. Новосибирск

У меня два ребёнка, 2 года-первый,4 месяца-второй. Все вместе живём в квартире моей бабушки. Могу ли я на материальный капитал выкупить эту квартиру. Моя бабушка согласна её нам продать, за цену мат. капитала.

Ответы на вопрос (1):

До трёх лет ребёнку материнским капиталом можно воспользоваться только с привлечением ипотечного кредита

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на троих меня (мать), моего старшего сына, и бабушку (моя мать). В этой же квартире зарегистрирована моя младшая дочь. Можно ли у бабушки выкупить долю в квартире на мат капитал в пользу младшей дочери. Бабушка обязана при этом приобретать себе отдельное жильё?

У меня такой вопрос. У моей бабушке есть квартира. Собственниками квартиры являются бабушка и мой младший сын. Можно ли за счет материнского капитала выкупить у мой бабушки остальную часть квартиры, чтобы ребенок был единственным собственником квартиры. Спасибо за ответ.

Прошу вашей помощи в вопросе продажи доли малолетнего ребенка в квартире дедушки и бабушки. Родители ребенка вместе с ним проживали в однокомнатной квартире, принадлежащей бабушке. Бабушка продала эту квартиру. На эти деньги, добавив материнский капитал, купили двухкомнатную квартиру для молодой семьи, выделив в ней долю вышеуказанному ребенку. Можно ли теперь долю ребенка в квартире бабушки и дедушки переписать на бабушку или дедушку?

Двухкомнатная квартира приватизирована на меня (внучка) и бабушку (78 лет). В квартире прописано всего 4 человека я,бабушка, моя мать (дочь бабушки) и младшая сестра матери от второго брака (6 лет). В квартире я не проживаю, живет мать с своим супругом и дочкой, в холодное время года ещё бабушка. Площадь квартиры просто непозволяет мне там жить. При рождении второго ребёнка маме был выдан материнский капитал. Вопрос заключается в том, что может ли моя мать отдать мне материнский капитал (на первоначальный взнос по ипотеке) для покупки собственной недвижимости, а я при этом отдаю все права на эту двухкомнатную квартиру (которая приватизирована на меня и бабушку) ей.Т.е она как бы выкупает у меня долю этой квартиры за этот материнский капитал.

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Собираемся приватизировать квартиру, 68 кв.м. Бабушка, мама, внучка (я), два несовершеннолетних правнука (все прописаны). Договор на бабушке (71 год).

Можно ли после приватизации выкупить доли у бабушки и мамы с использованием мат. капитала и ипотеки? (просят 1 млн руб)

Квартира на 2-х хозяев (на меня и на мою бабушку). Хочу выкупить долю бабушки мат. капиталом. Что для этого нужно?

Если лет через 5-10 я захочу продать эту квартиру, возможно ли это будет сделать? Либо нужно ждать 18-ти летия моего ребёнка, чтобы продать квартиру? Какие нюансы вообще могут быть в дальнейшем при продажи этой квартиры, если в неё вложен мат. капитал.

Всем буду очень благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей дочки 5 лет есть 1-комнатная квартира. У моей мамы (т.е. бабушки дочери)-2-комнатная квартира. Могу ли я обменять квартиру дочери на квартиру бабушки используя в виде доплаты мат. капитал? Может ли ПФ отказать в переводе мат. капитала в счет погашения ипотеки ссылаясь на то,что стороны сделки-близкие родственники (бабушка и внучка)?

Квартира 2-х комнатная принадлежит:1/3 доля - моей матери, 2/3 доли-моей бабушке. И мама и бабушка там прописаны. Могу ли я приобрести у бабушки 1/3 долю квартиры на средства материнского капитала? Нужно ли регистрировать в этой квартире меня и детей (одного или двух, дети: 2 года и 3 месяца)? Могут ли быть в этом случае в этой квартире мама и бабушка. Если можно приобрести, то когда? Спасибо.

Ответьте пожалуйста конкретно СОБСТВЕННИК квартиры моя бабушка, прописаны и живем только я и мой ребенок. (она нас прописала мы живем и платим за нее) Как мне за материнский капитал купить эту квартиру у бабушки. Возможно ли это? и куда обратиться. (Бабушка имеет долевую собствн. И прописана в другой квартире)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение