Получение предложения по займу от инвестора - предостережения и советы по дальнейшим действиям

• г. Барнаул

Мне пришло предложение от частного инвестора по займу. Нужно было зарегестрироваться в системе электронных переводов, выслать договор и скан паспорта. Деньги мне пришли. Но для того чтобы их получить я должна пройти якобы идентификацию путем зачисления 6000 на счет открытый в этой системе. Это мошенники? И что делать с деньгами. Мне придется оплачивать то чего я не брала? Извините за сумбур и спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Если у вас просят перед выдачей займа перечислить 6000 р. на счет то естественно это мошенничество ст 159 УК РФ

Это обман ,разве непонятно ? Деньги даются в качестве займа Вам ,а не вы должны оплачивать за получение кредита комиссию

Внести деньги нужно на мой счет. Открытый в этой системе, переведя с моей карты на виртуальную карту, а потом якобы эти деньги можно снять вместе с займом.

Мошенничество чистой воды не вздумайте этого сделать.