Нарушение графика отпусков в моем супермаркете - Как вернуть 3 выходных и выяснить законность ситуации?

• г. Курск

Я работаю в супермаркете, работаю 3 через 3, мне дали отпуск не после выходных а с первого выходного после отработанной смены. Заявление на отпуск хотел написать с первого рабочего дня, мне сказали, что отпуск дают после смены в первый выходной. Отпуск по графику. Подскажите что надо сделать чтобы они вернули мне 3 выходных и законно ли это или нет.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск начинает течь со дня, указанного в графике отпусков.