Продажа дома в деревне - проблемы с разделением и оформлением земли

• г. Тула

У меня такая ситуация: Бабушка решила продавать дом в деревне. Дом разделен на две части (часть моей бабушке, часть её сестре принадлежит). Земля не оформлена. Для того что бы продать моя бабушка должна предложить купить её часть своей сестре, но сестра отказалась покупать. Теперь нужно официально задокументировать отказ сестры. НО если сестра откажется писать отказную. Мы не можем ни кому продать свою часть дома?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Либо отказ, либо выждать месяц с момента уведомления нужно

Сейчас все сделки с долями осуществляются через нотариуса. Вам необходимо обратиться к нотариусу, который и зафиксирует отказ, либо отсутствие такового.

Либо как вариант, заключать соглашение о выделе доли дома в натуре, после этого часть дома станет самостоятельным объектом недвижимости.