Сотовая компания требует возместить ущерб после увольнения сына - советы по разрешению конфликта

• г. Воронеж

Сын работал продавцом в сотовой компании. Уволился в апреле, трудовую отдали. В июле пришло письмо что за время работы им был причинен ущерб в сумме 32000 рублей. Требуют погасить долг, в противном случае грозят подать в суд. Как правильнее поступить?

Ответы на вопрос (3):

Пусть подают в Суд и доказывают как и каким образом Ваш сын причинил им ущерб....

С уважением, Сергей Фесенко.

Анна, не платить - это однозначно. Но игнорировать это письмо не стоит, необходимо грамотно составить возражения, которые и направить в адрес сотовой компании.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть письмо, оно у вас на руках?

Правильно будет отказать работодателю в его требовании. Если письмо без уведомления, то можете вообще никак не реагировать. Не получали ничего. Пусть идут в суд и доказывают вину работника в причинении ущерба.