1) Обязан ли работающий гражданин-ухаживающий за инвалидом 1-й группы платить госпошлину в суд?\n2) Могут ли взыскать судебные расходы с работающего гражданина-ухаживающего за

• г. Москва

1) обязан ли платить госпошлину в суд работающий гражданин, который также ухаживает за инвалидом 1-й группы?

2) Если дело будет проиграно, могут ли взыскать судебные расходы с человека ухаживающего за инвалидом 1-й группы, который также работает?

3) если дело будет проиграно, могут ли взыскать судебные расходы с инвалида 2-й группы?

Ответы на вопрос (1):

на 1 да надо платить госпошлину

2 взыскание расходов присудить могут.

2 могут