Работодатель не выплачивает налоги, а налоговые органы отказываются рассматривать мои претензии. Какие действия следует предпринять?

• г. Ростов-на-Дону

Организация в которой я работаю не платит за меня налоги, хотя удерживает как положено. При составлении декларации на возврат 13% за обучение, оказалось что я еще должна налоговой за 5 лет, в 2015 компания обанкротилась и открылась "типа" новая, как привлеч их к ответственности, если в прокуратуре заявление не принимают, посвлают в налоговую, а в налоговой напрямую сказали нет смысла, гоняют по кабинетам и тоже не принимают. К кому обратиться?

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае нужно подать письменные жалобы по почте и в налоговую и в прокуратуру. В таком случае их не смогут не принять, дождитесь ответа на ваши жалобы и, если он не удовлетворительный, обращайтесь в суд.

Странная у Вас прокуратура. Пусть принимают заявление как положено. Если уж такое противодействие в прокуратуре, сходите в областную прокуратуру, и подайте заявление там.

Вы не можете быть должны налоговой. Мало ли что Вам сказали. Это Ваш работодатель должен налоговой. Пусть оплачивает. Заявление еще в трудовую инспекцию напишите.