Скажите пожалуйста, при покупке квартиры (долевое строительство) теперь не будет выдаваться свидетельство на право собственности?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста, при покупке квартиры (долевое строительство) теперь не будет выдаваться свидетельство на право собственности?

Ответы на вопрос (5):

Свидетельство не выдается, вносится запись в ЕГРП, выдается выписка из ЕГРП, где указаны все данные.

Выписка выдаётся по требованию владельца или в обязательном порядке? Спасибо заранее.

В обязательном порядке

Выдается по требованию. При сделке - обязательно

Выдается по требованию. Причем каждый раз, при любой сделке,- нужна свежая выписка. И каждый раз надо платить пошлину при получении.Вот так Государство опять нашло способ выманивать деньги с граждан(((