Вопрос такой... значит ребенку 8 лет он из Казахстана. Какие документы нужны что бы определить в школу в рф?

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос такой... значит ребенку 8 лет он из казахстана. Какие документы нужны что бы определить в школу в рф?

Ответы на вопрос (1):

Родители (законные представители) детей, которые закреплены за школой в соответствии с регистрацией по месту жительства или по месту пребывания, предъявляют заявление о приеме в школу, документ, удостоверяющий личность, и следующие документы:

- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

- документ о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Перевод заверяется у нотариуса.

Для уточнения списка документов обратитесь в учебной заведение, куда будет поступать ребенок.