Право на квартиру в споре - может ли брат отменить дарственную мать?

• г. Москва

Моя мать подарила мне 1 кв.Проживает там она. Сейчас появился брат (ее второй сын). и уговаривает мать аннулировать дарственную. Она уже согласна. Раньше мать разменяла свою 2 кв. на две 1 ки. Одну 1 кв отдала моему брату. У меня вопрос может ли брат заставить мать аннулировать дарственную. И как можно это сделатьМать с 2008 года писала каждый год завещание с этой кв. на меня.?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не сможет, для того чтобы "аннулировать" дарственную нужны очень серьезные причины, просто так "передумала" здесь не пройдет

Никто дарственную оспорить либо аннулировать не может

Моя мать подарила мне 1 кв.Проживает там она. Сейчас появился брат (ее второй сын). и уговаривает мать аннулировать дарственную. Она уже согласна. Раньше мать разменяла свою 2 кв. на две 1 ки. Одну 1 кв отдала моему брату. У меня вопрос может ли брат заставить мать аннулировать дарственную. И как можно это сделать. Мать с 2008 года писала каждый год завещание с этой кв. на меня.? Она хочет признать себя невминяемой.

Если дарение оформлено должным образом и квартира переписана на Вас, то уже не может она ничего отменить.