Начальник ДСААФ в Тобольске отказывает инструктору в отпуске - как решить проблему?

• г. Тюмень

Мой молодой человек работает в ДСААФ в городе Тобольске инструктором. Согласно трудового договора ему положен отпуск т.к он прароботал там 7 месяцев и продолжает там работать отпуск начальник не дает матевируя это тем что полегон не каму красить издевательство как найти управу на такого начальника с чего начать?

Ответы на вопрос (4):

отпуск предоставляется по графику либо по согласованию

Молодой человек еще не стоит в графике отпусков

Отпуск после 7 месяцев работы работодатель не обязан предоставлять.Отпуск предоставляется согласно графика-ст.123 ТК.

По истечение 6 месяцев у работника лишь возникает право на использование отпуска.

А в чем Вы видете издевательство? Отпуск предоставляется по графику,если ваш молодой человек не включен в график,то отпуск возможен только по согласованию с начальником.