Как узаконить перепланировку в собственном доме, выполненную без проекта - ситуация и возможные варианты

• г. Краснодар

11 лет назад в собственном частном доме в одной комнате убрали печь, в другой убрали печь и перегородку. Та комната где стояла печь по документам проходила кухня. Перегородка была между кухней и жилой комнатой. БТИ требует делать делать проект на перепланировку. А зачем мы будем делать проект, когда у нас сделан давным-давно ремонт. Как теперь быть? Нужно ли это узаконивать или можно это сделать просто в уведомительном порядке, или тольно доказывать через суд?

Ответы на вопрос (1):

Делайте проект Как у вас сейчас пишите заявление что вы сделали перепланировку