Как организовать разделение жилой комнаты в частном доме - необходимость проекта и разрешения на перепланировку.

• г. Саранск

Выделяем в натуре долю в частном жилом доме, при этом уже организованы отдельные входа, осталось разделить одну из жилых комнат пополам, прошу подсказать как мне это сделать, взять разрешение на перепланировку комнаты? Нужно ли заказывать проект на устройство перегородки и дверного проема или можно на плане дома из техпаспорта БТИ указать расположение перегородки и двери?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нужно проект по разделу и разрешение в адм-ии

Разрешение в администрации на что брать на раздел или на перепланировку помещения.

На перепланировку помещения.

Для разрешения на перепланировку нужен проект или можно самому указать место расположения перегородки и двери на плане БТИ

необходим проект.