Правомерна ли требуемая государством пошлина для наследников? Имеются ли льготы для пенсионеров?

• г. Челябинск

После смерти мужа у нас осталось два наследника: я и наш сын. Мой сын отказался от наследства в мою пользу. Для того, чтоб вступить в наследство, я должна оплатить большую гос. пошлину... Законно ли это? Я оплачиваю пошлину государству за то, что было нажито совместно за долгие годы. Если плата существует, то есть ли льготы для пенсионеров. Я инвалид 3 группы, Ветеран труда. Гос.пошлина более 7000 рублей, это неподъемная сумма.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если с умершим вместе не проживали - пошлина законна

УДАЧИ ВАМ

Доброго дня!!

да вы правы пошлина должна составлять только на половину имущества, тут нужно смотреть документы на наследство,

ответ на ваш вопрос не входит в рамки бесплатной консультации, пишите на эл. ящик подробнее ...