Процесс получения гражданства для армянина, женящегося на русской - сроки, права задержания и необходимая документация

• г. Москва

Если армянин женится на русской, он получит гражданство в течении нескольких лет? И будут ли иметь право задерживать его? Или будет какая то бумага?

Ответы на вопрос (2):

Да, гражданство он сможет получить через три года брака

Но сначала- РВП, потом- ВНЖ

=При совершении правонарушений- задерживать могут, как и любого гражданина России

Иностранные граждане, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации, если они состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет. Т.е. по истечении 3 лет с момента заключения брака Вы можете подать заявление в подразделение ФМС России по месту жительства или по месту пребывания.