Как относится кассационная инстанция к оценке судом первой инстанции?

• г. Москва

Уважаемые юристы в суде первой инстанции отстоял свою квартиру от раздела с бж предоставленные мной доказательства о том что квартира преобретена на средства не относящиеся к совместнонажитым законно и справедливо оценены судом, бж не предоставленно никаких доказательств оправергающих мою позицию бж с решением не согласилась и подала кассационную жалобу - будет заседаение

Вопрос касается оценки судом первой инстанции предоставленных доказательств.

Как относится кассационная инстанция к оценке судом первой инстанции?

Должна ли (может ли) кассация заниматься переоценкой доказательств, подвергать их сомнению, или данная оценка уже не оспаривается и только проверяется законность суда на основании уже оцененых доказательств? Каким образом кассация будет оценивать доказательства в деле согласно ст 347 ГПК?

спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Суд будет снова оценивать имеющиеся в деле доказательства.

Ю.Д.