Ведь это достаточно дорого, и если да, то кто должен за это платить?

• г. Бугуруслан

Мы с мужем разведены уже год. Теперь встал вопрос о разделе имущества. Хотим составить соглашение в нотариальном порядке, чтобы квартиру оформить на совместных детей, а машину оставить бывшему мужу (все оформлено на имя бывшего супруга, а дети остались со мной). Остальное не делить и оставить мне. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли оформлять квартиру на детей договором дарения? Ведь это достаточно дорого, и если да, то кто должен за это платить? Может есть другой способ?

Ответы на вопрос (1):

Оформите договором дарения в простой письменной форме, т.е. без нотариального удостоверения, это будет дешевле. Но квартиру обяхательно оформите на детей иначе он передумает, а у Вас пройдут сроки для обращения в суд с иском о разделе, и тогда останитесь ни с чем.