Какие необходимо предпринять действия, чтобы продать квартиру с правом проживания?

• г. Санкт-Петербург

Какие необходимо предпринять действия, чтобы продать квартиру с правом проживания?

Можно ли включить такие условия как право сдавать ее в аренду не спрашивая согласия покупателя, или право обмена ее на равноценную или меньшую с доплатой. Будет ли покупатель иметь право сдать часть этой квартиры?

Это будет сделка между родственниками, так что на самом деле квартира будет передаваться бесплатно, как оформить это так что плата внесена? Может ли покупатель потребовать возврата денег и аннулирования сделки?

Ответы на вопрос (1):

не придумывайте велосипед, трудно будет на нем кататься.

подобные условия сделок очень трудно потом защитить в суде, ну как вы например реализуете право обмена квартиры которая вам не принадлежит у вас есть только право пользования ею

лучше обращайтесь к профессионалам и вам помогут 703 82 01 Спб новосмоленская наб. 1 под. 16