Если начальство на работе запрещает обедать и у работника развился хронический гастрит, имеет ли смысл подавать в суд?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (3):

В Трудовую инспекцию имеет смысл обращаться,если у Вас 8 часовой рабочий день-обед Вам положен.

Здравствуйте. Нет, не имеет, так как доказать причино- следственную связь практически невозможно. Но вот запрет обедов незаконен. По этому поводу можете обратиться в суд.

Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию