При прохождении медкомиссии обнаружили хронический гастрит, и не допускают к работе. Правы ли врачи?

• г. Владивосток

При прохождении медкомиссии обнаружили хронический гастрит, и не допускают к работе. Правы ли врачи?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель выдает направление на мед. комиссию. В котором указывает условия труда на вашем рабочем месте. Какие вредные факторы имеюттся. И мед. комиссия определяет.. может ли гражданин работать с учет его заболеваний в этих конкретных условиях. Диагноз.. хронический гастрит практически у всех людей. И все работают. И все нормально. По факту полу@ается. Насколько я поняла от вас. что организация не указала в направлении условия труда.. ведности.. а комиссия не указала в заключении МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ с вашими заболеваниями работать в этих условиях. Сплошные нарушения работодателем конкретно. У него нет оснований для отказа в приеме на работу. Вы вправе написать заявление директору чтобы дали письменный мотивированный отказ в приеме на работу в теч.3 дней.. согласно ст.64 ТК РФ. Когда получите ответ. То обращайтесь в райсуд с иском согласно ст.391 ТК РФ. о заключении с вами трудового договора.