Кто имеет право вести общее собрание акционеров в отсутствие председателя совета директоров?

• г. Владикавказ

Кто имеет право вести общее собрание акционеров в отсутствие председателя совета директоров?

Ответы на вопрос (2):

Ознакомьтесь.

Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об акционерных обществах" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016)

В случае невозможности присутствия на Общем собрании акционеров Председателя Совета директоров Общества, функции Председателя собрания исполняет член Совета директоров Общества.