Кто подписывает трудовой договор с генеральным директором АО в случае изменения состава совета директоров и председателя?

• г. Ишим

Кто подписывает трудовой договор с генеральным директором АО, если директор был избран по решению собрания акционеров, но новый состав совета директоров и председателя не избран?

Ответы на вопрос (4):

В решении собрания об избрании генерального директора необходимо было указать кому поручить заключить такой договор от имени акционерного общества.

Начальник отдела кадров должен подписать договор.

А, что делать если этот момент упустили?

Подписывайте действующим председателем совета директоров, который еще не переизбран.