Правомочность председателя совета директоров заключить трудовой договор с членом совета - анализ на основе решения общего собрания акционеров

• г. Екатеринбург

Имеет ли право председатель совета директоров на основании решения общего собрания акционеров заключить трудовой договор с членом совета директоров.

Ответы на вопрос (1):

Конечно может. Условия трудового договора прописываются на основании Устава и решения собрания.