В связи с его смертью, может ли мама переоформить его пенсию на себя?

• г. Самара

Мой отец получал повышенную федеральную пенсию. В связи с его смертью, может ли мама переоформить его пенсию на себя? Что для этого нужно?

Заранее благодарна, Комлева Светлана.

Самара.

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Ваша мама имеет право на получение пенсии умершего супруга. Для этого ей нужно обратится с этим вопросом в пенсионный фонд с заявлением об отказе в получении своей пенсии и получения пенсии умершего супруга, так как его пенсия превышала ее пенсию и она была у него на иждевении.

Удачи!