Права супруги при разводе на квартиру полученную в браке по программе переселения из ветхого жилья

• г. Салехард

Скажите пожалуйста, какие права при разводе имеет супруга на квартиру которую получили совместно в браке по программе переселения из ветхого жилья, но в которой она не прописана и квартира будет приватизирована на мужа и сына?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

По ст.34 СКР РФ суд разделит

---Здравствуйте, что значит будет приватизирована? регистрируйтесь и вы в квартиру т.к. супруга имеет полное право на данную квартиру. Всего хорошего.

По поводу регистрации я сомневаюсь, т.к. я сейчас прописана в нашей квартире которая находится в ипотеке, но она оформлена только на супруга (хотя я являюсь созаёмщиком). Боюсь что-то упустить, т.к.своей собственности не имею.

Если супруга включена в договор социального найма, то имеет право на данную квартиру.

Вы к юристу обратитесь и ничего не упустите

Договор соц. найма оформлен на супруга, но мы с детьми в нем фигурируем как "вселяющиеся с нанимателем в жилое помещение члены семьи", но по факту никто из нас там не проживает (в т.ч. и супруг)

А квартира которая ранее была она случайно не принадлежала мужу до брака