До сих пор прописан по адресу, где проживал вместе с бывшей женой и имею ордер на эту квартиру.

• г. Владимир

Разошелся с женой в 1993 году через ЗАГС. Причина: пьянки жены, сопровождаемые изменами. Добровольный раздел имущества произошел на устной основе, а точнее никак. Я просто арендовал различные квартиры. До сих пор прописан по адресу, где проживал вместе с бывшей женой и имею ордер на эту квартиру. Иногда оставался в ней ночевать, но задокументировать это очень сложно. Многие мои вещи, в т.ч. носильные до сих пор там. В этом году стал испытывать финансовые и жилищные затруднения. Прошу разъяснить могу ли я претендовать на раздел квартиры и иного имущества (гараж, дача).

С уважением, Валерий Владимирович.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы проконсультировать Вас полноценно о Ваших правах в отношении квартиры, Вам следует указать, в какой собственности: муниципальной или частной, находится данная квартира, а также на кого и как оформлены гараж и дача. С уважением,

Срок начинает тчеь не с момента расторжения брака, а с момента нарушения права. Наприммер, если вы пользовали сь имуществом - то срок не истек. Кроме того, нужно знать на каких олснованиях приобреталось все это имущество.