Брал кредит в быстро деньги! С финансовым положением не смог вовремя вернуть. Грозятся подать в суд. как мне правильно поступить?

• г. Волгоград

Брал кредит в быстро деньги! С финансовым положением не смог вовремя вернуть. Грозятся подать в суд. как мне правильно поступить?

Ответы на вопрос (4):

Ждите, когда подадут в суд, но лучше всего погасить долг как можно скорее. В суде зафиксируете окончательную сумму задолженности и её уже будете гасить по мере возможности.

Если есть возможность, платите проценты. Если нет- ждите суда. Необходимо ознакомиться с условиями договора займа.

Здравствуйте. Для начала, обратитесь с письменным заявлением в в Быстро деньги, с просьбой вернуть Вас в график платежей и убрать пни и штрафы, заявление сделайте в двух экземплярах на одном из них пусть поставят отметку о принятии, если откажутся принимать отправляйте по почте с уведомлением о вручении и описью вложения, в описи укажите "Заявление о реструктуризации". Желаю удачи.

Ни в коем случае ничего не платите. МФО вообще не обращаются в суд. Позвонят, погрозятся и забудут.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.