Покупка автомобиля до развода - будет ли он считаться совместным имуществом?

• г. Челябинск

Полгода как мы не проживаем совместно с мужем, подали заявление на официальный развод. Недавно сдала на права и хочу купить машину. Если я куплю машину до завершения процесса, то будут ли она считаться совместно нажитым имуществом? Мы ведь уже какое-то время вместе не живем, заявление подано.

Ответы на вопрос (1):

теоретически будет являться совместно нажитым. практически, в случае возникновения споров будете доказывать обратное в суде. Поэтому лучше подождать получение свидетельства о расторжении брака