Право инвалида 3 группы на бесплатное обучение в ВУЗе в соответствии с квотой

• г. Краснодар

Имеет ли право инвалид 3 группы по причине инвалидности с детства на бесплатное обучение в ВУЗе, если в правилах приема в ВУЗ написано: " В рамках контрольных цифр выделяется квота приема на обучение по программам бакалавриата и специалитета, за счет бюджетных ассигнований детей-инвалидов, инвалидов I и II групп, инвалидов с детства, инвалидов вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее – особая квота)."?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, не имеет права. Всего хорошего.

Вы, как инвалид с детства, имеете право на поступление в вуз на бюджетной основе в пределах квоты.

Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru