Отказ в исполнении решения суда - как добиться выполнения выигранного спора?

• г. Санкт-Петербург

Куда обратиться, чтобы было исполнено решение суда? Дело в следующем: был выигран суд по спору правомерности установленной перегородки соседом в общем коридоре многоквартирного дома. Суд выигран и выдано решение суда: убрать перегородку и возместить моральный вред. Спустя два месяца получен исполнительный лист. Судебные приставы отказали в производстве исполнения решения суда в связи с тем, что в исполнительном листе написано два действия: убрать перегородку и возместить моральный вред. Помощник судьи не может объяснить отказ приставов. Таким образом решение суда есть, а исполнять его никто не хочет. Куда и к кому обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите жалобу на действия приставов в прокуратуру..

Сергей Витальевич, писали ли вы заявление о возбуждении исполнительного производства на имя приставов? Напишите сначала заявление и если вам будет отказано, тогда вы сможете с подтверждением обратиться в прокуратуру