Как оформить развод с египтянином, находящимся в Египте, если я нахожусь в России?

• г. Москва

Я состою в официальном браке с египтянином, 2 года уже не живем вместе, он находится в Египте, 2 года живу в России, сейчас он только согласился оформить развод, подскажите пожалуйста, может ли он подать на развод в одностороннем порядке? Или нужно мое присутствие? Или по не возможности моего присутствия, я должна оформить доверенность на человека, который будет представлять мои интересы, нотариально заверенную, со всеми печатями и апостиль, и направить в Египет?

Ответы на вопрос (4):

Можно при определенных обстоятельствах развестись в РФ