Ошибка перевода пенсии на карту банка Санкт-Петербург - возможность вернуться к Сбербанку

• г. Санкт-Петербург

14 июля я по ошибке согласился на перевод моей пенсии на карту банка Санкт-Петебург, т.к. меня специалист этого банка убеждал, что это более выгодно, чем перевод на карту Сбербанка. Мне выдали карту банка Санкт-Петербург. Однако сейчас я выяснил, что выгоды никакой нет и даже ее для меня будет меньше. Могу ли теперь отказаться от банка Санкт-Петербург и вернуться назад к Сбербанку. С уважением, Евгений Львович.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете.

Напишите заявление в отделение банка, где Вы получаете пенсию.

Надо скорее всего потом еще в ПФР обратиться, чтоб пенсию на нужную карту перечисляли.