Продажа квартиры в долях на ипотеку - проблемы со согласием банка и вопросы налогообложения

• г. Калининград

Продаем квартиру в долях по 1/2. У покупателей ипотека. Квартира менее трех лет в собственности. Хотим сделать два дкп, но банк скорее всего не примет этот вариант. Они предлагают в одном договоре описать разную стоимость долей, тем более, что так и есть - одна за 700, а другая - за 900 тысяч рублей. Будем ли мы платить налог. Если договор все-таки будет один?

Ответы на вопрос (2):

Налог оплачивается при стоимости свыше 1 млн, у Вас доли и стоимость меньше

Здравствуйте! Будете платить налог,если стоимость продажи выше стоимости покупки .Ставка налога 13%.Ст.220 НК РФ.