Продажа квартиры, разделенной на доли - процесс и особенности

• г. Тверь

Продаем квартиру, она поделена на доли, одна моя (приватизация), вторая - матери (договор дарения). У меня доля в собственности, более 10 лет. А у матери - всего 2 года. Чтобы ей не платить налог, решили на ещё долю записать чуть менее миллиона, а на мою долю записать большую сумму. Как будет происходить сам процесс продажи? Будет два разных договора купли-продажи с указанными ценами или это будет происходить по одному договору?

Ответы на вопрос (2):

На Ваше усмотрение - можете делать два, можете один, не имеет значение.

В такой ситуации конечно должно быть два договора