Изменение пенсии для работающих пенсионеров - учет при уходе от работы и преимущества для неработающих

• г. Москва

Поясните, пожалуйста, по изменению пенсии работающим пенсионерам (в этом году не было повышения). Каким образом она будет учитываться в случае ухода отказа от работы. Правильная арифметика, что у неработающих пенсионеров пенсия будет выше, чем работающих сегодня?

Ответы на вопрос (1):

Повышение, по результатам работы за предыдущее время - было.

Не было - индексации у них.

В этом году, при всех равных условиях - правильная