Вопрос об отмене договора на услуги по поиску квартиры с агентством, не предлагающим предложений после подписания

• г. Екатеринбург

Составили договор на услуги по поиску квартиры с агенством, но они после подписания ни каких предложений не делают, как можно расторгнуть договор.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! пишите заявление о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе в любое время расторгнуть договор путем подачи уведомления об отказе от исполнения договора.

Спросить
Пожаловаться

Какой договор вы заключили.По подбору квартиры или по предоставлению информации по квартирам которые сдаются ? В любом случае можно написать заявление на расторжение договора и возврат денежных средств

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор с агенством недвижимости, на оказание услуг по поиску съемного жилья. Заплатила 2000 р. Сама нашла себе жилье, без помощи агенства. Сегодня первый день сотрудничества с агенством. В договоре указан срок 15 дней поиска жилья. Можно ли теперь расторгнуть договор и вернуть деньги?

Заключила договор возмездного оказания информационно-справочных услуг с агентсвом по вопросу аренды квартиры. Запрошенные мной требования по поиску квартиры агенством не были выполнены. Срок договора закончился 9 сентября. Можно ли сейчас расторгнуть этот договор и вернуть деньги?

Я заключила с агенством недвижимости договор об оказании услуг о поиске квартиры для дочери студентки. Заплатила им денежные средства. Мне предлагали неподходящие варианты квартир. Я отказалась от их услуг и искала квартиру сама. Хотела рассторгнуть с агенством договор, мне сказали, что срок договора еще не истек. Я пришла после окончания срока договора и написала заявленгие о рассторжении договора и возврате денежных средств, на что мне отказали. Могу ли я вернуть деньги за неоказанную услугу?

Свекровь заключила договор с риэлторским агенством, а после подписания прочитала, что за услуги должна 30 т.р заплатить. Можно ли расторгнуть договор, чтобы не платить неустойку? Ведь она ей не сказали, что услуга платная. Договор был подписан вчера.

Возникла ситуация: заключила договор с агентством, чтобы оказали услуги по поиску квартиры. Заплатила деньги за их услуги. На первой же квартире возникли проблемы. Цена не соответствовала договору, квартира не та, которая была на фотографиях и все оказалось размыто. Я пытаюсь отказаться от их услуг, они говорят, без проблем, но без возврата денег. Как можно вернуть деньги?

Мой отец заключил договор купли-продажи с агенством недвижимости на продажу квартиры на три месяца. Сейчас он хочет расторгнуть договор. За какие услуги он должен оплатить агенству, если документы на квартиру до подписания договора были собраны. Правомерны ли действия агенства требующие неустойку в размере 10000 рублей. Если из всех услуг предоставленных было только подача рекламы.

Продаю квартиру. Подписан договор с агенством. За 3 дня до подписания ДКП выясняется, что договор будет с завышении стоимости квартиры. Покупатели ипотечники. Агент об этом не говорила на подписании пред договора. Выяснилось, только когда попросили послать ДКП для предварительного ознакомления. Возможно ли расторгнуть договор с агенством из за не предоставления достоверной информации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно расторгнуть договор с Агентством Недвижимости, так как агентом не был исполнен ни один пункт договора. Она, вообще уехала в другой город, после подписания договора. ЖК мы нашли сами, сделку по бронированию квартиры провели с застройщиком сами. Участия агента не было. Теперь, агент требует оплатить её услуги. А, за что платить?

После подписания договора с агентством по подбору квартиры, риэлтор не представляет нам список квартир которые нам подходят, всё ищем сами и сказали, что срок поиска подходит к концу. Если мы ничего не выбрали их их предложенных вариантов, то оплачивает услуги и до свидания. Но они нам ничего не предлагали. И ещё мы потеряли 1,5 месяца на поиски, т. К изначально нам сказали искать на одну сумму, потом на другую и так 5 раз уже занижали сумму квартиры. За это время всё варианты квартир, которые нам бы подошли, исчезли, распродали. 1,5 месяца мы потеряли по поиску неподходящих по стоимости нам квартир.

Хотели купить квартиру, но после подписания договора об оказании услуг на покупку с агенством недвижимости узнали что у хозяев большой долг перед жкх. Ни хозяин квартиры, ни агенство нас об этом не предупреждали. По данной причине хотим расторгнуть договор с агенством. Ответственны ли мы в этой ситуации за неисполнение договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение