Могут ли собственники дорог в поселке ограничивать проезд к участку ИЖС выборочно, если дороги числятся как улицы, проезды, дороги общего пользования?

• г. Санкт-Петербург

В нашем поселке дороги (земля, на которой они расположены) принадлежат лицам, которые продают участки. Могут ли они ограничивать проезд к участку ИЖС шлагбаумом выборочно, неугодным им лицам, если в кадастровом плане данные дороги числятся как "улицы, проезды, дороги общего пользования"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не могут если так как вы написали.