Как обеспечить проход/проезд к участку, заблокированному другими объектами на земле общего пользования?

• г. Челябинск

Планирую приобрести участок. Есть сложности: он заблокирован другими, по факту, сейчас проезду ничего не препятствует. Но по плану кадастровому - числится объект незавершенного строительства, который прямо поперек моему участку, подъездов, подходов по плану нет. Между интересующим меня участком и тем, который блокирует, узкая полоска (примерно 0,5 метра) земель общего пользования, которые завершаются тупиками. Данный участок находится в аренде у администрации города, арендаторы - ооо. Предыстория: собственник участка, который интересен для покупки, раздели первоначально свой участок 10 соток на 2 по 5 (категория земель ЛПХ), а арендатор заблокировавшего учатка приобрел в пользование уже после этого. Вопрос. Как законным образом можно добиться прохода/проезда к моему участку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можно послать уведомление о том, что они препятствуют проходу к учасстку если не поймут то в суд. Есть такое понятие как сервитут - право пользования землей в данной случае которая пролегает до Вашего участка. Все в судебном порядке