Какие санкции и порядок можно применить к данному адвокату.

• г. Волгоград

Адвокат подписал исковое заявление по доверенности, а на самом деле доверенности у него не было. Какие санкции и порядок можно применить к данному адвокату.

Ответы на вопрос (1):

На адваката можете написать жалобу в коллегию, но имейте ввиду ,что если доверитель подтвердит свое согласие на действия своего представителя, то сложно что-то отменить. Вместе с тем, любые бумаги, подписанные лицом, без надлежаще оформленных полномочий, ничтожны.