Возможен ли привод недееспособного человека на заседание суда и как этого избежать?

• г. Краснодар

Если человек недееспособен, нуждается в постоянной посторонней помощи, не говорит, не двигается, не реагирует, в памперсе, себя не обслуживает полностью, могут ли его приводом доставить на заседание суда? Что делать, чтобы этого не произошло (привод уже назначен)

Ответы на вопрос (2):

Недееспособного ( если есть решение суда) опрашивать не имеют право

добрый день.

не могут.

представьте в судебном заседании медицинские документы, подтверждающие состояние недееспособного.

Могут известить о дате и времени судебного заседания, если подано заявление о признании гражданина недееспособным - таково требование законодательства РФ и ЕСПЧ.