Может ли человек, указанный в доверенности, вывезти автомобиль из России в Украину?

• г. Ростов-на-Дону

У меня временное убежище есть автомобиль на временном ввозе по доверенности может ли другой человек который вписанный в доверенность выгнать авто из россии в украину.

Ответы на вопрос (2):

В соответствие со ст.185 ГК РФ "Общие положения о доверенности" имеет ограниченные права на машину,предоставленные хозяином вещи. Право водить машину,вывозить за пределы России можете,но эти пункты должны быть прописаны в доверенности.

В ЛНР,ДНР проблем не будет,а как в Украине сейчас-неизвестно.

если доверенность нотариальная-может.