Может ли внучка претендовать на квартиру в случае истечения срока подачи заявления на наследство? И возможно ли оформить дарственную на свою дочь?

• г. Мурманск

Я вступила в наследство квартиры по завещанию моей тети. Но у нее есть внучка. Может ли внучка претендовать на квартиру, если срок подачи заявления на наследство истек. Могу я в этом случае оформить дарственную на свою дочь?

Ответы на вопрос (2):

Если завещание на Вас, а внучка трудоспособна и не состояла на иждивении у тёти - то нет, не может претендовать.

Здравствуйте, Срок можно восстановить в суде. Главное, чтобы внучка была не на иждивении наследодателя.