Автомобиль загорелся после замены масла в автосервисе - виноваты ли хозяин авто и слесарь, и как действовать в данной ситуации?

• г. Нижний Новгород

После замены масла в автосервисе загорелся автомобиль. Автомобиль загорелся на автозаправке в 10 км от сервиса. Слесарь говорит, что ложил ветошь под масляный фильтр, когда его менял, чтобы масло, которое с него побежит, не запачкало все вокруг. Но он не помнит доставал он её или нет. В тот день было жарко 32-34 градуса. Кто виноват, что грозит виновнику, как лучше поступить в этой ситуации хозяину авто и слесарю.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, вам необходимо зафиксировать причину возгорания, возможно, путем проведения экспертизы. Она же установит размер причиненного ущерба. Затем предъявить претензию автосервису. В случае отказа в удовлетворении, обратитесь в суд

Для начала экспертизу сделайте и определите причину пожара, а так же стоимость ущерба.После пишите Претензию в сервис и в суд иск, если откажут возмещать ущерб

Для начала вам нужно провести экспертизу От чего Произошло возгорание

Машина пострадала не сильно, только подкапотное пространство. Из людей никто не пострадал. Сервис готов возместить ущерб, но хозяин настаивает на экспертизе, хочет получить новый автомобиль. Может ли он выиграть дело и сервис обязуют купить ему новое авто?

Новое авто обяжут купить толко если повреждения существенные....

новый автомобиль хозяин не получит, вам придется возместить ущерб, чтобы привести автомобиль в то состояние, в котором он находился до момента пожара

Это будет зависеть от результатов экспертизы. Если повреждения можно устранить, вернув авто в первоначальное состояние, то суд не обяжет сервис новое авто покупать.

Здравствуйт,, если экспертиза установит, что автомобиль восстановлению не подлежит, то придётся выплачивать его полную стоимость