Покупатели не выполнили сделку - что делать и как ускорить процесс?

• г. Калуга

Помогите, пожалуйста, разобраться... я собственник, самостоятельно продавал свою квартиру, нашлись покупатели со своим риелтором, 24 мая было заключено соглашение о задатке сроком до 1 июля. До сих пор сделка не была проведена. Аргументы у риелтра самые разнообразные: от трудностей со сбором документов (у покупателя ипотека) до полученных внезапно бытовых травм. Ждать уже нет никаких сил, создается впечатление, что они просто хотят получить обратно задаток только в двойном размере. Что можно сделать в данной ситуации для ускорения процесса?

Ответы на вопрос (4):

Нужно ваш договор смотреть для начала.

Верните аванс и ищите другого покупателя.

Обратитесь к юристу на очную консультацию, для изучения договора и выяснения иных обстоятельств.

Договор бы Ваш посмотреть, а там видно будет какие шаги предпринять.