Будут ли наложены штрафы, если документы на смену фамилии были поданы раньше выхода работника из отпуска?

• г. Ярославль

Я вышла замуж 16.07.2016. В силу обстоятельств (после свадьбы мы ездили на море, а путевки были заказаны на девичью фамилию). по приезду, я 8.08.2016 обратилась в местную администрацию (для заявления на смену фамилии). но работник, который занимается этими делами, находится в отпуске и выйдет только 15.08.2016. мне сказали оставить документы (в случае если работник вдруг появится на работе). вопрос: наложат ли на меня штраф, если документы для подачи заявления на смену фамилии я сдала 08.08.2016, а работник выйдет только 15.08.2016?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не вправе штрафовать, так как Вашей вины в просрочке получения паспорта нет. Но у Вас должен быть документ о передаче, подтверждающий сдачу заявления на обмен паспорта вовремя.