90-летняя жительница Ташкента оказалась в трудном положении - ПФ России уклоняется от выплаты пенсии

• г. Самара

Мне 90 лет,70 из них работала и жила в Ташкенте. Год назад переехала в Тюмень к родственникам. При обращении в ПФ России, сказали что нужно ждать 1 год. Год прошёл, теперь говорят, что ещё год ждать. Я понимаю, что ждут когда я умру, что бы не платить пенсию. Почему такое наплевательское отношение к людям столь почтенного возраста? Каким законом руководствуются в данной ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Напишите заявление на имя начальника ПФР. Нет смысла возмущаться на сайте. Мы не знаем, почему вам так отвечают.

Каким законом руководствуются в данной ситуации?

Федеральным законом о порядке рассмотрения обращений граждан.

О каком законе Вы говорите, о том, что Вам не отвечают или почему не назначают пенсию? Почему не назначают - только в ПФР скажут. Требуйте от них ПИСЬМЕННЫЙ ответ и обжалуйте его в прокуратуру.

Обратитесь с жалобой к начальнику отделения ПФ РФ ,получите письменный ответ и узнаете чем они руководствуются. И в зависимости от ответа- нужно будет обратиться в прокуратуру

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ

"О страховых пенсиях"

Гражданином какой страны Вы являлись на момент назначения пенсии? Имеется ли у Вас в настоящее время гражданство РФ?